Группировка красного пера:
Представляют собой самых яростных людей. Их легко вывести из себя, а в гневе они опасны. Большинство способностей находятся у них в стихие огня.
Пирокинез — способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли.
Управление огнем - способность контролировать огонь.
Энергетические лучи - способность выпускать огненные лучи с помощью ладоней и/или взгляда.
Биолокация - способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве.
Взрыв предметов - мощная способность, которая предполагает ускорение частиц с помощью мысли и рук, что приводит к взрыву предметов.
Пирогенерация – один из способов регенерации. Заживление ран с помощью огня.

Группировка голубого пера:
Более спокойные личности. Легко поддаются на провокации. Умеют приспосабливаться ко всем жизненным ситуациям. Больше способностей у них находится в стихие воды.
Управление жидкостями - способность приручать все окружающие нас жидкости.
Управление льдом – способность управлять льдом и холодом, возможность создавать ледяные фигуры (к примеру колонны, с помощью которых можно подняться; ледяные горки), понижение температуры.
Бионика - придание неживому телу свойства живого организма, симуляция
Абсорбция – способность поглощать органику и неорганику через прикосновение. Отличается от аннигиляции тем, что вещество, газ, жидкость, предмет не просто уничтожается, а поглощается, то есть, есть возможность его восстановления.
Гидрокинез - ментальный контроль над водой в твердом, жидком и газообразном состоянии.

Группировка Белого пера:
Замечательные воины, владеют всеми типами оружия. Легки на подъём. Им всегда нужно куда то спешить, даже если идти никуда не надо. Способности у них имеют оттенок воздуха.
Аэрокинез - ментальный контроль исключительно над воздушными потоками, без каких-либо изменений влажности и температуры управляемого воздуха
Владение всеми видами оружия - абсолютно всеми известными и в совершенстве
Генераия био-ауры – способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты и повышения силы.
Левитация — способность человека преодолевать гравитацию; человек сохраняет или последовательно изменяет своё положение в трёхмерном пространстве вопреки гравитации.
Управление ветром - способность управлять скоростью, направлением, силой ветра.

Группировка Жёлтого пера:
Самые покладистые и трудоёмкие из всех группировок. Им легко заводить новые знакомства. Эстетики. Любят находится на природе, миролюбивые, хотя в битве очень сильны и противостоять им очень сложно.
Лечение болезней и ран – лечение других от лёгких до критических ран путем прикосновения (лечение силой мысли называется psi-целительством).
Контроль над растениями – возможность контролировать рост растений.
Терракинез - манипуляции землей. Вызов землетрясений посредством воздействия большого количества энергии.
Управление животными - способность находить общий язык с животными и отдавать им команды.
Хождение по поверхностям – способность ходить по стенам, а также по воде, воздуху. В общем, редкая способность, дарующая возможность ходить по любым поверхностям (в том числе и незаметным для человеческого глаза)