1. Для тех, кто только зарегистрировался. Порядок действий.
Итак, вы только что зарегистрировались на нашей ролевой игре. В чем ее смысл, суть и что вообще тут нужно делать, можно прочитать в теме "Сюжет". Неплохо было бы заглянуть в форум "Вопрос/Ответ", чтобы уяснить ответы на часто задаваемые вопросы. Итак, сейчас мы разберем самые важные аспекты, которые нужно знать новому участнику.
1) Первым вашим действием должно быть прочтение этого текста и правил, приведенных ниже.
Правила не подлежат обсуждению или оспариванию - это свод обязательных положений и указаний, обязанных упорядочить жизнь ролевой игры, отношения между участниками и несколько других моментов. Незнание правил не освобождает вас от ответственности. Первое нарушение - первое замечание. Когда в сумме набирается 3 замечания, вы получаете однодневный бан, за 5 - недельный, а дальше - больше.
2) Заполнение анкеты. Учтите - без анкеты вы НЕ можете писать сообщения в ролевых зонах. И мы не посмотрим на то, что вы новый участник - здесь все равны и поблажек никому отдельно не делается. Анкету нужно заполнять четко и грамотно, продумывая детали. 
3) Следующая тема – статусы. Вы же не будете ходить со статусом «Ёжик в тумане»? Ведь хочется какой-то оригинальности, правда? Пишем заявку – администрация ставит.
4) А что делать, если вы хотите сменить ник? Идём в эту тему. Если вы собираетесь куда-то уехать, отписываемся здесь. Ищем партнёра по игре в соответствующей теме.
Дальше переходите к остальным пунктам правил.
2. Всё, что связано с темами.

2.1. Засорение тем.
Флуд, оффтоп, дабблпостинг в игровых темах строго запрещены. 
2.2. Создать тему может любой желающий (т.е. не только администрация форума), предварительно посмотрев, не создана ли уже похожая.
2.3. Выяснять отношения запрещено. Это вы можете сделать по ЛС/ICQ и др.

3. Цензура.
3.1. Мат на форуме запрещён (по крайней мере, в открытом виде).
3.2. Оскорбления участников запрещены (на ролевой игре можно, если у вашего персонажа такая натура).
3.3. Если вы шутите – старайтесь шутить так, чтобы все поняли, а не обиделись на ваши заявления.
4. О самой ролевой игре.
4.1. Написание постов.
Итак, приступим. Посты пишем не менее 10 полных строк. Запомните: ваш пост НЕ может состоять из одной речи, обязательно описывайте действия персонажа и его мысли. Действия пишутся обычным шрифтом, мысли выделяются курсивом, а речь персонажа - тире и жирным шрифтом.
Примеры неправильных постов:
1)– Привет, - сказала девушка. – Как дела? – слишком коротко. Больше напоминает сообщение во флуде.
2)Привет как дела? – это вообще никуда не годится.
3)Привет, как дела? – сказала я и мило улыбнулась. - Действия пишутся от ТРЕТЬЕГО лица.
Пример правильного поста:
Девушка робко стояла в стороне, но, наконец, решилась обратиться ко всем присутствующим. – Привет, - стеснительно произнесла она и опустила взгляд. – Как у вас дела? – дополнила девушка уже более твёрдым голосом. Так непривычно находиться в такой большой компании, - подумала девушка  и осмотрелась. Вокруг было столько незнакомых ей людей, неудивительно было, что она поначалу растерялась, попав сюда.
Понимаете в чём отличие между предыдущими постами и этим?
4.2. Убить вашего героя без вашего согласия нельзя, однако нанести раны можно.
И, помните, никто не бессмертен, кроме Элис, разумеется.
4.3. Когда приходите куда-либо пишите ===> Аллея (это образно) в начале сообщения.
4.4. Когда уходите, также пишите, только куда (в конце сообщения).